Губернатор Ивановской области

Воскресенский Станислав Сергеевич

Официально

Информация для населения

Два параспортсмена из Вичугского района стали Чемпионами России по пауэрлифтингу

11.04.2019

Параспортсмены из поселка Новописцово Вичугского района Георгий Гвоздев и Евгений Косарев приняли участие в Чемпионате России по пауэрлифтингу, который прошел 31 марта в Ярославле.

Евгений Косарев, в весовой категории до 67,5 кг, Георгий Гвоздев, в весовой категории до 82,5 кг,  стали победителями, завоевав титул Чемпиона России. В абсолютном зачете Евгений Косарев стал первым, Георгий Гвоздев – третьим.

Отметим, что Георгий Гвоздев становится Чемпионом России в 8 раз, также он является 3-кратным Чемпионом Мира и 4-кратным Чемпионом Европы. Евгений Косарев возобновил соревнования после травмы, и в его копилке уже имеется лидерство на Чемпионатах Европы и Мира 2016 года.